Trapano Avvitatore Hikoki 18/36V 138Nm 2 Batterie BSL36A18
-30%
(IVA inclusa)
Disponibilità Bassa
oppure
Richiedi informazioni
* Campi obbligatori
Informativa completa
Specifiche tecniche
Caratteristiche costruttive e funzionali
Caratteristiche Tecniche:
  • Potente motore Brushless a 36V
  • Utilizza la nuove batterie MV BSL36A18 – BSL36B18 con indicatore di carica
  • Altissime performance di velocità di foratura e potenza di avvitatura per singola carica
  • Operatività di lavoro aumentata come tempi e capacità
  • Dispositivo di sicurezza RFC
  • Controllo di velocità e potenza costanti
  • Carter ingranaggi in robusto alluminio
  • Mandrino autoserrante con blocco alberino, interamente in metallo
  • Adatto per svitare e avvitare vari tipi di viti e dadi fino a 12 x 100 mm nel legno e viti metriche standard M6.
  • Può forare fino a 102 mm nel legno e 16 mm nell'acciaio dolce e metalli vari.
Dati Tecniche:
  • Apertura mandrino1,5 ~ 13 mm
  • Attacco mandrino1/2” x 20 UNF
  • Ø foro nell'acciaio16 mm
  • Ø foro nel metallo16 mm
  • Ø foro nel legno102 mm
  • Velocità a vuoto (L)0 ~ 500 giri/min
  • Velocità a vuoto (H)0 ~ 2.100 giri/min
  • Coppia di serraggio giuntoelastico 64 Nm / rigido 138 Nm
  • Coppia di serraggio con frizione2 ~ 8 Nm - 22 posizioni
  • Dati tipici batterie compatibili36 V - batteria slide al litio
  • Lunghezza204 mm
  • Larghezza78 mm
  • Altezza262 mm
  • Peso (EPTA)2,7 kg
In dotazione:
  • impugnatura laterale
  • valigetta stackable
Recensioni
5 Star Icon
Giuseppe Azzara
5 Star Icon
Eleonora Croci
Marco Devoti
Prodotti Consigliati
  • -30%
Assortimento Zaino Expert con 69 pezzi
Anteprima prodotto
E220703
Disponibilità Bassa
Dettagli prodotto
Avvitatore ad Impulsi DeWalt 18V. 1/2 4.0Ah XR Litio
Livella Laser Bosch 3 Linee Fino a 80 mt
Anteprima prodotto
GLL3-80
Dettagli prodotto
Avvitatore Impulsi 1/4
Avvitatore Impulsi 1/4" DeWalt
DCF887NT-XJ
  • -25%